Friday, February 14, 2014

CATEGORIA MUSTANG 9 Y 10 AÑOS VENEZUELA (MUSTANG CLASS 9 AND 10 YEARS VENEZUELA)

PROTEGER A LOS JOVENES DE NUESTRA NACION

SEDE VENEZUELA BEISBOL.


CONCENTRADO: LISTADO DE LA PRESELECCION DE VENEZUELA CATEGORIA MUSTANG (9 Y 10 AÑOS) EN CARRIZAL ESTADO MIRANDA DEL 21 AL 23 DE FEBRERO DEL 2014

MANAGER: EVELIO COVA

COACH: MARTIN LIRA

DIRECTOR TECNICO: JOSE ANTONIO LOPEZ BARBOZA

TECNICOS: WILL DIAZ, JOSE TETO HERNANDENDEZ, MIGUEL LOZANO, DOUGLAS MATA.

PRESIDENTE: JOSE PEREZ PULIDO

VICE-PRESIDENTE: DANIEL RAMOS VASQUEZ.

ZULIA:





NOMBRE Y APELLIDO


FUNCION


1


JULIO PEÑA


ATLETA


2


JESUS GALIZ


ATLETA


3


DIEGO GONZALEZ


ATLETA


4


NELIO LABARCA


ATLETA


5


GUSTABO CARDOZO


ATLETA


6


ESTEBAN OLIVARES


ATLETA


7


YOVANNY RIOS


ATLETA


8


DIEGO MEDINA


ATLETA


9


CARLOS BRAVO


ATLETA


10


JEAN ROMERO


ATLETA


11


JACKSON CHOURIO


ATLETA



FALCON:





NOMBRE Y APELLIDO


FUNCION


1


ALFREDO SANCHEZ


ATLETA


2


MARLON MARTINEZ


ATLETA


3


ERICK CUAURO


ATLETA


4


JOSE AULAR


ATLETA


5


VICTOR ALVAREZ


ATLETA


6


ALLINSON COLINA


ATLETA



TRUJILLO:





NOMBRE Y APELLIDO


FUNCION


1


JOHERBYS ARAUJO


ATLETA


2


JESUS GUDIÑO


ATLETA


3


JAKDIEL ESPINOZA


ATLETA


4


ADRIAN BARRETO


ATLETA


5


DIEGO VILLEGAS


ATLETA


6


CARLOS BARRERA


ATLETA


7


JEAN GRATEROL


ATLETA



ARAGUA:





NOMBRE Y APELLIDO


FUNCION


1


YUNIOR CAMACARO


ATLETA


2


JAIR VALBUENA


ATLETA


3


JOSUE BRICEÑO


ATLETA


4


JORGUE MENDEZ


ATLETA


5


ANTONY DIAZ


ATLETA


6


WILLIAN VISBAL


ATLETA


7


KEIVER RODRIGUEZ


ATLETA


8


ALEJANDRO ESCALANTE


ATLETA


9


ABRAHAN LARA


ATLETA


10


ENRY SANCHEZ


ATLETA


11


EDUARDO MIEL Y TERAN


ATLETA



MIRANDA:





NOMBRE Y APELLIDO


FUNCION


1


JAIR ARAUJO


ATLETA


2


JEAN MORALES


ATLETA


3


IKAREN INAGAS


ATLETA


4


KEIVER PEREZ


ATLETA


5


LUIS BRUZUAL


ATLETA


6


GABRIEL FLORES


ATLETA


7


DEREMY PEREZ


ATLETA


8


EDWIN CORDERO


ATLETA


9


DAINER MATOS


ATLETA

--
TO PROTECT THE YOUNG PEOPLE OF OUR NATION

VENEZUELA SEAT BASEBALL.



CONCENTRATED: LISTING OF THE PRESELECTION OF VENEZUELA MUSTANG CATEGORY (9 AND 10 YEARS) IN REEDBED BEEN MIRANDA FROM THE 21 TO THE 23 OF FEBRUARY OF THE 2014

MANAGER: EVELIO COVA

COACH: MARTIN LIRA

TECHNICAL DIRECTOR: JOSE ANTONIO LOPEZ BARBOZA

TECHNICIANS: WILL DIAZ, JOSE TETO HERNANDENDEZ, MIGUEL LOZANO, DOUGLAS KILLS.

PRESIDENT: JOSE POLISHED PEREZ

VICE-PRESIDENT: DANIEL RAMOS VASQUEZ.

ZULIA:




FULL NAME

FUNCTION

1

JULIO ROCK

ATHLETE

2

JESUS GALIZ

ATHLETE

3

DIEGO GONZALEZ

ATHLETE

4

NELIO LABARCA

ATHLETE

5

GUSTABO CARDOZO

ATHLETE

6

OLIVE ESTEBAN

ATHLETE

7

YOVANNY RIOS

ATHLETE

8

DIEGO MEDINA

ATHLETE

9

BRAVE CARLOS

ATHLETE

10

JEAN ROMERO

ATHLETE

11

JACKSON CHOURIO

ATHLETE

FALCON:




FULL NAME

FUNCTION

1

ALFREDO SANCHEZ

ATHLETE

2

MARLON MARTINEZ

ATHLETE

3

ERICK CUAURO

ATHLETE

4

JOSE AULAR

ATHLETE

5

VICTOR ALVAREZ

ATHLETE

6

ALLINSON HILL

ATHLETE

TRUJILLO:




FULL NAME

FUNCTION

1

JOHERBYS ARAUJO

ATHLETE

2

JESUS GUDIÑO

ATHLETE

3

JAKDIEL ESPINOZA

ATHLETE

4

ADRIAN BARRETO

ATHLETE

5

DIEGO VILLEGAS

ATHLETE

6

CARLOS BARRIER

ATHLETE

7

JEAN GRATEROL

ATHLETE

ARAGUA:




FULL NAME

FUNCTION

1

YUNIOR CAMACARO

ATHLETE

2

JAIR VALBUENA

ATHLETE

3

JOSHUA BRICEÑO

ATHLETE

4

JORGUE MENDEZ

ATHLETE

5

ANTONY DIAZ

ATHLETE

6

WILLIAN VISBAL

ATHLETE

7

KEIVER RODRIGUEZ

ATHLETE

8

ALEXANDER ESCALANTE

ATHLETE

9

ABRAHAM LARA

ATHLETE

10

ENRY SANCHEZ

ATHLETE

11

EDUARDO HONEY AND TERAN

ATHLETE

MIRANDA:




FULL NAME

FUNCTION

1

JAIR ARAUJO

ATHLETE

2

JEAN MORALES

ATHLETE

3

IKAREN INAGAS

ATHLETE

4

KEIVER PEREZ

ATHLETE

5

LUIS BRUZUAL

ATHLETE

6

GABRIEL FLORES

ATHLETE

7

DEREMY PEREZ

ATHLETE

8

EDWIN LAMB

ATHLETE

9

DAINER MATOS

ATHLETE