Friday, February 14, 2014

CATEGORIA BRONCO 11 Y 12 AÑOS VENEZUELA 2014 (CLASS 11 AND 12 YEARS BRONCO 2014 VENEZUELA)

PROTEGER A LOS JOVENES DE NUESTRA NACION

SEDE VENEZUELA BEISBOL.

 

CONCENTRADO: LISTADO DE LA PRE-SELECCION DE VENEZUELA CATEGORIA BRONCO (11 Y 12 AÑOS) EN LA VICTORIA  ESTADO ARAGUA DEL 07 AL 09 DE MARZO DEL 2014.

MANAGER: RICHARD ARAUJO

COACH: SERGIO VILLALOBOS

DIRECTOR TECNICO: JOSE ANTONIO LOPEZ BARBOZA

TECNICOS: WILL DIAZ,  JOSE TETO HERNANDENDEZ,  MIGUEL LOZANO,  DOUGLAS MATA, ANELT MOLINAS

PRESIDENTE: JOSE PEREZ PULIDO

VICE-PRESIDENTE: DANIEL RAMOS VASQUEZ.

ZULIA:

NOMBRE Y APELLIDO
FUNCION
GRUPO
ESTADO
1
FRANCISCO BELTRAN
ATLETA
A
ZULIA
2
MAURICIO MEDINA
ATLETA
A
ZULIA
3
JOAN BRAVO
ATLETA
A
ZULIA
4
JESUS TORREZ
ATLETA
A
ZULIA
5
ROIBEL SANTODOMINGO
ATLETA
A
ZULIA
6
JOSE IZARRA
ATLETA
A
ZULIA
7
RONAL ARRIETA
ATLETA
A
ZULIA
8
MOISES BERMUDEZ
ATLETA
A
ZULIA
9
ESTEBAN GONZALEZ
ATLETA
B
ZULIA
10
KEVIN SOTO
ATLETA
B
ZULIA

FALCON:

NOMBRE Y APELLIDO
FUNCION
GRUPO
ESTADO
1
JOVANNY LOPEZ
ATLETA
B
FALCON
2
HENDRY ALVAREZ
ATLETA
B
FALCON
3
DARWIIN OCANDO
ATLETA
B
FALCON
4
LUIS LEAL
ATLETA
B
FALCON
5
MERVIN CARRERA
ATLETA
B
FALCON
6
ANTHONY GUANIPA
ATLETA
B
FALCON
7
MOISES CARABALLO
ATLETA
B
FALCON
8
LUIS ALCALA
ATLETA
B
FALCON

TRUJILLO:

NOMBRE Y APELLIDO
FUNCION
GRUPO
ESTADO
1
JOSE MARCANO
ATLETA
A
TRUJILLO
2
CARLOS VERGARA
ATLETA
A
TRUJILLO
3
NORBERTO MALDONADO
ATLETA
A
TRUJILLO
4
ANONIO CALDERON
ATLETA
A
TRUJILLO
5
CARLOS GARCIA
ATLETA
A
TRUJILLO
6
ALEXIS CABRERA
ATLETA
A
TRUJILLO
7
JUAN CHACON
ATLETA
B
VALERA
8
HENRY LEON
ATLETA
B
VALERA
9
REYNER SANTANA
ATLETA
B
VALERA
10
GARY DAVID
ATLETA
B
VALERA
11
ALFREDO HERNANDEZ
ATLETA
B
VALERA

ARAGUA:

NOMBRE Y APELLIDO
FUNCION
GRUPO
ESTADO
1
JOSE DIAZ
ATLETA
B
ARAGUA
2
CARLOS PEREIRA
ATLETA
B
ARAGUA
3
EVERSON ARAUJO
ATLETA
B
ARAGUA
4
CESAR CARRILLO
ATLETA
B
ARAGUA
5
JEFERSON MOLINA
ATLETA
B
ARAGUA
6
JOTAN CAMACARO
ATLETA
B
ARAGUA
7
RAMSES VILLAMIZAR
ATLETA
B
ARAGUA
8
DEREK VEGAS
ATLETA
B
ARAGUA
9
RONALD PEREIRA
ATLETA
B
ARAGUA

MIRANDA:

NOMBRE Y APELLIDO
FUNCION
GRUPO
ESTADO
1
RAYBER ROMERO
ATLETA
A
MIRANDA
2
YENDER HERNANDEZ
ATLETA
A
MIRANDA
3
NESTOR GAMEZ
ATLETA
A
MIRANDA
4
JOSE SALLORIN
ATLETA
A
MIRANDA
5
KELVIN ESCALONA
ATLETA
A
MIRANDA
6
KEVIN ESCALONA
ATLETA
A
MIRANDA

YARACUY:

NOMBRE Y APELLIDO
FUNCION
GRUPO
ESTADO
1
VICTOR SOTELDO
ATLETA
B
YARACUY
2
ANGEL PEREZ
ATLETA
B
YARACUY
3
GIRO SANTANA
ATLETA
B
YARACUY
4
JOLBER LINARES
ATLETA
B
YARACUY

BOLIVAR:

NOMBRE Y APELLIDO
FUNCION
GRUPO
ESTADO
1
FELIZ HERRERA
ATLETA
A
BOLIVAR
2
IVANOSKY WONG
ATLETA
A
BOLIVAR
3
ALISKAY DESCARTES
ATLETA
A
BOLIVAR
4
LUIS CARRILLO
ATLETA
A
BOLIVAR
5
NELSON VALLES
ATLETA
A
BOLIVAR
6
DIONEL ACCENT
ATLETA
A
BOLIVAR
7
JUAN GARCIA
ATLETA
A
BOLIVAR
8
PEDRO RACET
ATLETA
A
BOLIVAR

--

TO PROTECT THE YOUNG PEOPLE OF OUR NATION

VENEZUELA SEAT BASEBALL.



CONCENTRATED: LISTING OF PRESELECTS OF ROUGH VENEZUELA CATEGORY (11 AND 12 YEARS) IN VICTORIA STATE ARAGUA FROM THE 07 TO THE 09 OF MARCH OF THE 2014.

MANAGER: RICHARD ARAUJO

COACH: SERGIO VILLALOBOS

TECHNICAL DIRECTOR: JOSE ANTONIO LOPEZ BARBOZA

TECHNICIANS: WILL DIAZ, JOSE TETO HERNANDENDEZ, MIGUEL LOZANO, DOUGLAS KILLS, ANELT MOLINAS

PRESIDENT: JOSE POLISHED PEREZ

VICE-PRESIDENT: DANIEL RAMOS VASQUEZ.

ZULIA:

FULL NAME
FUNCTION
GRUPO
STATE
1
FRANCISCO BELTRAN
ATHLETE
A
ZULIA
2
MAURICIO MEDINA
ATHLETE
A
ZULIA
3
BRAVE JOAN
ATHLETE
A
ZULIA
4
JESUS TORREZ
ATHLETE
A
ZULIA
5
ROIBEL SANTODOMINGO
ATHLETE
A
ZULIA
6
JOSE IZARRA
ATHLETE
A
ZULIA
7
RONAL ARRIETA
ATHLETE
A
ZULIA
8
MOISES BERMUDEZ
ATHLETE
A
ZULIA
9
ESTEBAN GONZALEZ
ATHLETE
B
ZULIA
10
KEVIN SOTO
ATHLETE
B
ZULIA

FALCON:

FULL NAME
FUNCTION
GRUPO
STATE
1
JOVANNY LOPEZ
ATHLETE
B
FALCON
2
HENDRY ALVAREZ
ATHLETE
B
FALCON
3
DARWIIN OCANDO
ATHLETE
B
FALCON
4
LOYAL LUIS
ATHLETE
B
FALCON
5
MERVIN CARRERA
ATHLETE
B
FALCON
6
ANTHONY GUANIPA
ATHLETE
B
FALCON
7
MOISES CARABALLO
ATHLETE
B
FALCON
8
LUIS ALCALA
ATHLETE
B
FALCON

TRUJILLO:

FULL NAME
FUNCTION
GRUPO
STATE
1
JOSE MARCANO
ATHLETE
A
TRUJILLO
2
CARLOS VERGARA
ATHLETE
A
TRUJILLO
3
NORBERTO MALDONADO
ATHLETE
A
TRUJILLO
4
ANONIO CALDERON
ATHLETE
A
TRUJILLO
5
CARLOS GARCI'A
ATHLETE
A
TRUJILLO
6
ALEXIS GOATHERD
ATHLETE
A
TRUJILLO
7
JUAN CHACON
ATHLETE
B
VALERA
8
HENRY LEON
ATHLETE
B
VALERA
9
REYNER SANTANA
ATHLETE
B
VALERA
10
GARY DAVID
ATHLETE
B
VALERA
11
ALFREDO HERNANDEZ
ATHLETE
B
VALERA

ARAGUA:

FULL NAME
FUNCTION
GRUPO
STATE
1
JOSE DIAZ
ATHLETE
B
ARAGUA
2
CARLOS PEREIRA
ATHLETE
B
ARAGUA
3
EVERSON ARAUJO
ATHLETE
B
ARAGUA
4
TO STOP CHEEK
ATHLETE
B
ARAGUA
5
JEFERSON MOLINA
ATHLETE
B
ARAGUA
6
JOTAN CAMACARO
ATHLETE
B
ARAGUA
7
RAMESES VILLAMIZAR
ATHLETE
B
ARAGUA
8
DEREK VEGAS
ATHLETE
B
ARAGUA
9
RONALD PEREIRA
ATHLETE
B
ARAGUA

MIRANDA:

FULL NAME
FUNCTION
GRUPO
STATE
1
RAYBER ROMERO
ATHLETE
A
MIRANDA
2
YENDER HERNANDEZ
ATHLETE
A
MIRANDA
3
NESTOR GAMEZ
ATHLETE
A
MIRANDA
4
JOSE SALLORIN
ATHLETE
A
MIRANDA
5
KELVIN STAGGERS
ATHLETE
A
MIRANDA
6
KEVIN STAGGERS
ATHLETE
A
MIRANDA

YARACUY:

FULL NAME
FUNCTION
GRUPO
STATE
1
VICTOR SOTELDO
ATHLETE
B
YARACUY
2
ANGEL PEREZ
ATHLETE
B
YARACUY
3
TURN SANTANA
ATHLETE
B
YARACUY
4
JOLBER LINARES
ATHLETE
B
YARACUY

BOLIVAR:

FULL NAME
FUNCTION
GRUPO
STATE
1
HAPPY HERRERA
ATHLETE
A
BOLIVAR
2
IVANOSKY WONG
ATHLETE
A
BOLIVAR
3
ALISKAY DESCARTES
ATHLETE
A
BOLIVAR
4
LUIS CHEEK
ATHLETE
A
BOLIVAR
5
NELSON VALLEYS
ATHLETE
A
BOLIVAR
6
DIONEL ACCENT
ATHLETE
A
BOLIVAR
7
JUAN GARCI'A
ATHLETE
A
BOLIVAR
8
PEDRO RACET
ATHLETE
A
BOLIVAR